ANNUNCIATO IL PROGRAMMA

PROGRAMMA CONCERTI

VENERDì 29 GIUGNO ELIO E LE STORIE TESE

SABATO 30 GIUGNO MAX PEZZALI, NEK, FRANCESCO RENGA

DOMENICA 1 LUGLIO CAPAREZZA

LUNEDì 2 LUGLIO DEPECHE MODE

MARTEDì 24 LUGLIO STEVEN TYLER

SABATO 28 LUGLIO LENNY KRAVITZ



PROGRAMMA FESTIVAL

 

 VENERDÌ 29 GIUGNO

SERATE DEL FESTIVAL

PALCO VERDE
AUTOBUSKERS ORE 19.00
CHIARA DELLO IACOVO ORE 20.30
SABER SYSTEME ORE 21.30
DANILO SACCO ORE 23.00


SABATO 30 GIUGNO


INCONTRI

PALCO BLU

MAURO CORONA ORE 11.30 
NICCOLÒ AMMANITI ORE 13.00
ANTONELLA CLERICI ORE 14.30
BERNARDO BERTOLUCCI ORE 16.00
MICHAEL CUNNINGHAM ORE 17.00
LUCA ARGENTERO ORE 18.30
BEPPE VESSICCHIO ORE 19.30

PALCO ROSA
GIUSEPPE CRUCIANI ORE 12.00
MACCIO CAPATONDA ORE 13.00

JULIAN BARNES ORE 14.00
MASSIMO RECALCATI ORE 15.30
DIODATO ORE 16.30
LAURA MORANTE ORE 17.30
TAHAR BEN JELLOUN ORE 18.30
PAOLO CREPET ORE 19.30

PALCO VERDE
ELIO E LE STORIE TESE ORE 11.30
PIERO PELU' ORE 13.00
MAX PEZZALI, NEK, FRANCESCO RENGA ORE 14.30
GUE' PEQUENO ORE 16.00
PAOLO RUFFINI ORE 17.00
TOMMASO PARADISO - THEGIORNALISTI ORE 18.00

DOLCENERA ORE 19.00
LE VIBRAZIONI ORE 20.00


 

SERATE DEL FESTIVAL

PALCO BLU
PROIEZIONE FILM MADE IN ITALY ORE 21.00
IRENE FORNACIARI ORE 23.30

PALCO ROSA
HUGOLINI ORE 21.00
AVANZI DI BALERA ORE 23.00

PALCO VERDE
SMEMORANDA E ZELIG CON: ALE&FRANZ, ANTONIO ORNANO, ALESSANDRO BETTI, BOILER, STEFANO SIGNORONI&BAND, FRANKIE HI-NRG ORE 21.00
DJ SORPRESA (DJ SET EX-OTAGO) ORE 23.00


DOMENICA 1 LUGLIO 

INCONTRI 

 

PALCO BLU
ERRI DE LUCA ORE 12.30
SIMONA VENTURA ORE 14.00
ALESSANDRO D'AVENIA ORE 15.00
VITTORIO SGARBI ORE 16.30
IRVINE WELSH ORE 18.00
LUCA CARBONI ORE 19.30
MARCO TRAVAGLIO ORE 20.30

PALCO ROSA
GENE GNOCCHI ORE 11.30
PIERO CHIAMBRETTI ORE 12.30
PATRICK MCGRATH ORE 13.30
GIANCARLO CASELLI ORE 15.00
BRUNO BARBIERI ORE 16.00
ANNA TATANGELO ORE 17.00
SHEL SHAPIRO ORE 18.00
GAZZELLE ORE 19.00
LORENZO FRAGOLA ORE 20.00

PALCO VERDE
ELISA MAINO ORE 11.30
FRANCESCA MICHIELIN ORE 12.30
STASH - THE KOLORS ORE 14.00
BENJI&FEDE ORE 15.00
ALESSANDRO MANNARINO ORE 16.00
LUCIANO LIGABUE ORE 17.00
PIF ORE 18.30
ARISA ORE 20.00


SERATE DEL FESTIVAL

PALCO BLU
AMEDEO MINGHI ORE 22.00

PALCO ROSA
HEALNESS ORE 21.30
PUSCIBAUA ORE 22.30

PALCO VERDE
COCCOLUTO E TURYMEGAZEPPA ORE 21.30


PER ACQUISTARE I BIGLIETTI: HTTP://WWW.COLLISIONI.IT/IT/BIGLIETTI-E-INFO-SICUREZZA/